Консультация кардиолога /

Учащённое сердцебиение — вопрос №1807939

Здравствуйте! Почти год назад была вирусная пневмония, после которой стала чувствовать учащённое сердцебиение- утром после завтрака, переодически в состоянии покоя или иногда во время ходьбы. Пульс поднимается больше 100
Давление нормальное от 115/75 до 125/85
Из хронических болезней-гипотериоз, повышенный ттг, принимаю эутирокс 50млг, сейчас ттг в норме
Была у двух врачей
Один доктор прописал-кароксан по пол таблетки утром и вечером
Второй доктор прописал- магнерот по 1 таблетке 3 раза в день и милдронат 1 раз в день
Подскажите какому лечению придерживаться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог
Здравствуйте, оба лечения «общеукрепляющие», рекомендую продолжить прием Магний В6, Омега 3 и витамин Д
Придерживаться правильного питания, исключить вредные факторы, внедрить в жизнь дозированную физ нагрузку
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принимайте Кораксан, он более уместен, но это только симптоматическое лечение, купирование синусовой тахикардии. Нужно обследоваться, выяснять причину.
Рекомендую исключить дефициты, сдать анализы на ферритин, калий, магний, витамин Д, клинический анализ крови.
Для исключения кардиологической патологии пройти электрокардиографию и узи сердца.

Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепили обследования, узи сердца и суточный мониторинг экг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел ваши исследования.
По узи незначительный пролапс митрального клапана, он не нарушает гемодинамику.
По холтеру без клинически значимых нарушений ритма.
Учащенное сердцебиение в вашем случае не связано с сердечно-сосудистым заболеванием. Рекомендую исключать дефициты, повышать физическую тренированность.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте принимайте кораксан 5 мг 2 р в день
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую исключить анемию, дефицит витамина д. Сейчас начать приём препарата магния в течении месяца. При сохранении симптомов, перейти на приём кароксана 5 мг 2 раза в день
Кардиолог
Здравствуйте, по данным эхо кг имеется пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией. Это не требует лечения.
Гемодинамика не нарушена, сократительная способность хорошая.
По Холтеру значимых нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических изменений нет.
Для выявления причины тахикардии исследуйте уровень ферритина, ОАК, калий, магний, натрий.
Вы можете пропить курс препаратов магния в течение 1 месяца. Параллельно принимать кораксан( он урежает ритм).
Если будет установлена причина тахикардии, то скорректировав это тахикардия пройдет.
Постепенно тренируйте свой организм, увеличивайте физ нагрузки. Это будет тренировать вас и пульс не будет резко меняться.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По обследованиям все в порядке, пролапс мк наблюдать только 1р/год.
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы ( сейчас гормоны на терапии в норме?), дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
К приему магне в6 по1х3р/д курсом, после дообследования решить дальнейшую тактику ведения.
Ивабрадин(кораксан) можете, при плохой переносимости тахикардии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!