Консультация гепатолога /

Болит в правом подреберье — вопрос №1808066

16 лет.После выпивки алкоголя болит правое подреберье, боль тянущая. Выпил 1литр напитка крепостью 9 процентов, на утро началась ноющая боль, ранее такое было, но через несколько недель прошло, что делать, очень обеспокоен, заранее спасибо

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно есть патология желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, а может банально функциональная диспепсия/функциональные расстройства желчевыводящих путей, алкоголь это может обострять. Всё однажды возникает в первый раз.

Общий анализ крови + биохимия крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ) + УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Михаил Александрович, спасибо за ответ, а это разве не песнь, ведь боль в правом подреберье. УЗИ делал 2 недели назад, все хорошо, кровь скоро буду сдавать. Заранее огромное вам спасибо

Клиент
Михаил Александрович, сейчас ноющая боль сместилась в низ живота с правой стороны
Инфекционист, Гепатолог
Печень не болит, в ней нет нервных окончаний. Так же может болеть кишечник в ключе синдрома раздражённого кишечника
Хирург
Здравствуйте! Сдайте биохимический анализ крови: АЛТ ,АСТ, билирубин, щф, креатинин.
Клиент
Ирина Ивановна, а подскажите пожалуйста, что это даст?
Хирург
Василий, это покажет , насколько пострадала печень и нужно ли пить лекарства, чтобы ее восстановить ее функции.