Головная боль резкая, недолгая

Здравствуйте! Последнее время беспокоит головная боль. Она недлогоая, буквально секунд 30, а то и меньше. Возникает а разных частях головы, как-будто кол вставляют в голову. Бывает, после этого потом болит кожа головы в этом месте, как-будто синяк. Но тоже не долго. Максимум до следующего дня. Боль такая появляется раз в день, может быть через день, может раз в неделю. Объясните ,что это может быть такое и что с этим делать?

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на пучковую ( кластерную) головную боль. Ее лечение еще не придумали. Не обращайте внимание, ничего страшного в ней нет.

Ольга Романовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?
Данные симптомы могут быть обусловлены повышенной тревожностью

Марина Алексеевна, есть такое дело. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас кластерная головная боль
принимайте в таких случаях ибупрофен 400мг
страшного ничего нет, не переживайте

Офелия Игнатовна, здравствуйте. Боль терпимая. И проходит быстро. В таблетках нет нужды. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Мария! По вашему описанию похоже на первичную "колющую" головную боль (так и называется по международной классификации головной боли). Т.е. головная боль, не вызванная каким-либо другим заболеванием. Данный диагноз ставится на основании жалоб пациента и нормальных результатов МРТ головного мозга.

Марина Вячеславовна, спасибо.