Консультация гинеколога /

Задержка месячных и боль в левом боку — вопрос №1808627

Здравствуйте! Прошу помогите мне! 2 года назад была апоплексия правого яичника -болевая форма, увезли на скорой с жуткими болями.
В данном цикле идет задержка 5 дней, из симптомов ничего не беспокоило, даже грудь не болела (как всегда), сегодня ближе к вечеру заболел левый бок (со спины и со стороны живота) и боль отдавала в ногу - выпила нимесил и всё прошло. Пришла домой и вот буквально минут 20 назад поймала себя на мысли, может я зря выпила нимесил? Может уже началось кровотечение внутреннее ? Сейчас беспокоит озноб (тремор) , мутит и металлический привкус во рту (привкус крови)- он кстати появился первый раз неделю назад, температура 36 ровно. Бок не болит, но чувствуется небольшой дискомфорт. Очень боюсь и переживаю, в прямом смысле до тряски, скорую помощь боюсь до паники не знаю что делать, на завтра на утро записалась на узи - умоляю Вас, подскажите, успокойте что делать в таком ситуации? Очень страшно, боюсь пропустить что то серьезное

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,Кристина!
Я думаю все эти симптомы сейчас у Вас на фоне отрицательного опыта
Успокойтесь,когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, 10 декабря начались месячные, по календарю должны были уже придти как несколько дней - цикл всегда стабильным был 27 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если бы был разрыв или перекрут кисты, НПВС либо не дало эффекта, либо эффект был слабым. Это не похоже на неотложное состояние.
При внутрибрюшном кровотечении симптоматика нарастает буквально по минутам. Тахикардия, холодный липкий пот, падение АД, тошнота, рвота, потеря сознания...
Спокойно дождитесь УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Утром сделайте тест хгч и ожидайте менструацию
Все пойдет,не думайте о внематочной
Клиент
Анастасия Сергеевна, хгч пришло- я сдавала (тк планирую беременность)- отрицательно, поэтому беременность исключаю. Разрешите спросить, откуда берется привкус металла во рту? Это может быть гормональный сбой? В этом цикле ходила на массаж и принимала горячие ванны - может провоцировать задержку?
Акушер, Гинеколог
Кристина,возможно стресс,так же проблемы с желудком,кишечником.
Процедуры не должны были повлиять на гормональный фон ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если бы у вас открылось внутрибрюшное кровотечение вам бы не помогло ни одно обезболивающее, такую боль вы бы не пропустили. Не переживайте. Выпейте валерианку и успокойтесь. Скорее всего ваши симптомы связаны с предстоящей менструацией.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ!
Клиент
Елена Федоровна, хотела бы уточнить - неприятный привкус во рту (то ли металла, то ли крови), может дать связан с гормональными нарушениями? Или с циклом?
Гинеколог, Акушер
Это скорее связано с проблемами с ЖКТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Разрыв кисты сопровождается кровотечением.
Из симптомов это боль, Нимесил не купировал бы её до конца, тошнота, рвота, тахикардия, учащенное дыхание, падение АД.
Если таких симптомов нет, ничего жизнеугрожающего у вас нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! После ужина сердце чаще биться стало, могу перепутать и приписать это к проблеме в посту - у меня так бывает когда первый прием пищи, и начинает стучать прям. Всего остального в принципе не ощущаю
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, острую хирургическцю патологию Нимесил так просто не обезболит.
Может быть это были кишечные боли.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сначала подумала л том что это остеохондроз так дал о себе знать, потому что бок со спины + нога ( и все заболело после пробежки), но так как был негативный опыт с апоплексией и были похожие симптомы, как раз таки после физ нагрузок , но точно помню что это середина цикла была , а тут задержка. Из симптомов сейчас мутит
Акушер, Гинеколог
Рекомендации выше.
Если боль будет нарастать, подключаться какие-то другие жалобы, обращайтесь очно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте. Не переживайте ?? если бы у вас случилась острая патология, Нимесил не снял бы боли. Вы все сделали верно.
Ваши жалобы могут быть вызваны проблемами с кишечником, так же такого плана боли могут быть при обострении пиелонефрита и остеохондроза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сейчас понаблюдать рекомендую за состоянием. Если вдруг, отметите ухудшение, сразу же вызывайте скорую помощь ??