Поставили диагноз апоплексия
Позавчера лопнула киста, очень сильно заболел живот, выпила кеторол и нош-пу. На следующий день пошла к гинекологу и на УЗИ. На УЗИ сказали, что лопнула киста, о ее существованиии я не знала, отправили в стационар. Жидкости 25 мл, живот не сильно болит, больше распирает, чувство вздутия, но не сильное. Разве апоплексия и разрыв кисты это не разные вещи? Сказали, что останутся спайки это значит, что детей не будет? Операцию делать не будут, только капельницы делают.
Здравствуйте. В дальнейшем это никак не влияет на беременность, даже не переживайте. вас сейчас будут наблюдать, контролировать количество жидкости по УЗИ. Иногда функциональные кисты лопаются и возникает такая ситуация
Екатерина, я вчера спросила у врача, мне сказали, что может быть бесплодие после этого.
Принятый ответ
Нет, бесплодие от этого не возникает
Принятый ответ
Здравствуйте. Болевую форму апоплексии можно не оперировать. Если жидкости немного, её можно вести консервативно.
Это никак не отражается на последующих беременностях и деторождении. Гарантировать образование или необразование спаек невозможно.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это одно и то же. Оперируют не всегда, болевая форма апоплексии лечится как раз консервативно. Жидкости в малом тазу намного, поэтому это вполне возможно. Операция - это тоже всегда спайки. Но это вовсе не значит, что не будет детей.
Принятый ответ
Доброе утро! Это разные вещи, но при небольшом количестве жидкости в малом тазу ведут одинаково. Никаких спаек не образуется. И детки у Вас обязательно будут
Илона, Лидия, из-за кисты могло быть нарушение цикла? У меня цикл никогда не был нормальным, с самого начала менструации. В 21 году пошла на осмотр к гинекологу, сказали, что матка маленькая и пила витамин Е, фолиевую кислоту и аскорбиновую, размеры нормализовались и месячные тоже, а вот месяцев 7-6 назад опять нарушился цикл
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Не всегда при апоплексии требуется операция, если жидкости в малом тазу по УЗИ не много, можно лечить консервативно. После операции тоже формируются спайки, без острой необходимости ее не делают. На последующих беременностях это не должно отразиться
Лидия, из-за кисты могло быть нарушение цикла? У меня цикл никогда не был нормальным, с самого начала менструации. В 21 году пошла на осмотр к гинекологу, сказали, что матка маленькая и пила витамин Е, фолиевую кислоту и аскорбиновую, размеры нормализовались и месячные тоже, а вот месяцев 7-6 назад опять нарушился цикл