Чем лечить герпес на ноге
Здравствуйте! 4 года назад появился герпес на ноге, диаметром 3 см, прошел сам. После этого появляется раз в 3 месяца на фоне стресса. Живу в Испании, ходила в поликлинику, врач наверное первый раз видела герпес на ноге, так как мне пришлось ее убеждать что это именно он. Выписала ацикловир, но я уже не стала принимать - был 5 день от начала появления сыпи. Чем лучше пролечить? Препаратов, как и видов герпеса много. Подойдет ли валтрекс? Спасибо
Ольга, здравствуйте! На ноге у Вас, скорее всего, простой герпес. Для лечения подойдут любые противовирусные препараты из группы ацикловира (ацикловир, валацикловир, фамцикловир и т.п.).