Температура кашель

Три дня назад поднялась температура до 38.5, пил терафлю сбивалась на часа 4 до 37.9. Потом на вечер второго дня на ночь выпил нурофен, ночью темп спала до 37.4, и продержалась так часов 10, потом днем когда темп поднялась до 38.8 ещё раз выпил нурофен. Темп. Упала до 36.9, на утро опять темп 37.8. Вот четвёртый день болею. С такой темп вышел на работу (работа сидящая за компом). Ходил в поликлинику в ковидный бокс, послушали легкие сказали хрипов нет. Сатурация 99 иногда падает до 97 но не на долго. Дышат тяжеловато. Был кашель сухой приступами. Сейчас вроде нет. На работе уже померил темп 37.4. Но теперь болят виски и глаза. Можно ли пить антибиотики? С первого дня пью эргоферон, врач написал тоже какое то противовирусное, плюс вит. С. И ацц от кашля, Ацц не покупал. От горла пью лизобакт.

Иногда пароксизмальная тахикардия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .надо сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции ,при которой назначаются антибиотики .
Пока симптоматическое лечение .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день при кашле
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным симптомам - вирусная (коронавирусная, грипп?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Препарат эргоферон - не имеет доказанной эффективности в лечение вирусных инфекций и способствует повышению температуры, рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для установления причины и решения вопросов об антибактериальной терапии, необходимо сдать ОАК, СРБ
Пока симптоматическое лечение
Обльное тёплое питье
Полоскания горла раствором на выбор ( мирамистин, хлогескидин солёвыми р-оом , фурацилин каждые 2 часа 5-7 дней)
спрей Ринофлуимуцил по 2 -дозы в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки 7 дней. После спрея через 10-15 минут промыть нос душем АкваЛор форте (так же 3-4 раза в день) 7 дней.
Так же можно рассасывать т. Лизобакт по 2 таб 4 раза в день 5 дней или пастилки Граммидин ,они в составе содержат антисептик
При повышении температуры выше 38 градусов парацетамол 500 мг максимальная доза 2 гр в сутки
Вит Д 1000 Ме в сутки
Вит С 500 мг в сутки 2 раза в сутки