Болезненные ощущения и припухлость со стороны удаленного зуба

Два месяца назад удалили ретинированную восьмерку.На 5 день промыли лунку антисептиком сделали физиопроцедуры положили губку альвожель.Скажите почему могут быть полезненные ощущения подбородка на стороне удаленного зуба и небольшая припухлость.Сделала панорамный снимок чтобы исключить воспаление 6,7 зуба.Врач сказала что воспаления нет,лунка здоровая просто долго заживает в лунке остатки губки.Скажите по снимку можно понять на сколько ещё большая лунка и как долго ещё она будет заживать?

Нет
34 года

Здравствуйте! По рентген снимку можно посмотреть процесс заживления лунки, всё ли в ней чисто! Сейчас вы ощущаете в области подбородка что именно: боль, чувство онемения?
Вообще после удаления зубов мудрости на нижней челюсти лунка заживает полностью в районе 2 месяцев, всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юрий Александрович, спасибо за ответ.Боль постоянная как посттравматическая.Хотя 2 месяца уже.Врач говорил да что лунка может заживать 1,5-2 мес.Но на данный момент ещё присутствует губка и на сколько глубокая она я тоже не могу понять.

Сделайте рентген снимок и посетите очно стоматолога, чтобы развеять ваши сомнения.