Панические атаки и страз смерти

Здравствуйте, после родов (1.8),начался просто кошмар,началась тахикардия и я начала бегать по врачам,начинала с терапевта,кардиолог,невролог,2-3 раза в неделю экг, узи сердца, и так продолжается до сих пор,ночью вызываю скорую, путаюсь высокого пульса,низкого пульса,сразу кидает в жар и холод,вот сейчас ночь,у меня пульс 61,я уже лежу и думаю о скорой,потому что для меня такой пульс редкость,боюсь смерти,боюсь что будет с ребёнком, боюсь куда-то ехать не сделав экг или узи,недавно нашли панкреатит, все я начиталась, что будет сепсис,перестала есть,и так каждый день, не какое дыхание не помогает,расслабиться не получается,часто вызываю скорую.ПОМОГИТЕ!!!у психиатра была, у психолога была, советуют проверить голову и не обращать внимание .Сейчас лежу и понимаю, что я не буду спать всю ночь и завтра пойду на экг,несмотря на то,что 7 числа экг делали 3 раза😭

Желчекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам психотерапию необходимо пройти обязательно!!! Не просто сходить к психологу а именно заняться психотерапией. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Из препаратов если грудью не кормите без рецепта Сироп Валемидин плюс купите и по 4 мл 2 раза в день-14 дней пропейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, нужно начать работать со своей тревогой. Снова, обратиться и к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить лечение.И начать работать с психологом над своей тревогой, работа не простая, НО, без этого тревогу не унять. Препараты могут помочь снять симптомы, но они не изменят Вашего восприятия, предстоит работать с мыслями, с поведением, с чувствами.
Важно подойти к тревоге с разных стороны - 1 . исследовать мыслительный компонент, чтобы Вы смогли научиться отслеживать свои мысли, научиться менять их с деструктивных и с подпитывающих тревогу, на те, которые будут Вас успокаивать - мыслями Вы задаете вектор реагирования. 2. Отследите поведенческий уровень - что Вы начинаете делать, когда начинаете испытывать тревогу, какие совершаете действия, чтобы как Вам кажется, облегчить тревогу - эти действия на самом деле не освобождают Вас от тревоги,а, наоборот, закрепляют. Поэтому постепенно предстоит от него отказываться. 3. поработать с образом тревоги внутри себя, чтобы Вы смогли оформить её в виде визуального образа внутри себя и работать с ним. 4. освоить техники работы с тревогой - техники дыхания, напряжения и расслабления, техники "заземления" и постепенно шаг за шагом отслеживая мысли, меняя поведение и применяя техники, прокручивая образ тревоги внутри себя, освобождать себя от неё.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать