Что вас беспокоит?
Сроки овуляции и оплодотворения
Здравствуйте.полсе родов цикл не регулярный. После ГВ,которое продолжается и сейчас, первая менструация пришла в июле, в августе пришла на неделю позже, дальше в октябре менструации не было, потом пришла 18 ноября, потом 18 декабря. Продолжительность месячных в эти месяцы была разная: от 4 до 7 дней. 24 декабря случился незащищённый па, акт был даже не прерван. В этот день были уже мажущие выделения,это уже был последний день, либо день после окончания месячных. Я боюсь, что наступила беременность. 4 января я сдала ХГЧ,он 0,2. 9 января сдала повторно,он 0,2. На данный нидут мажущие выделения и тянет живот. Может ли это быть признаком имплатации и могла ли наступить беременность?
Добрый день.
Выделения и ощущения признаком чего-либо не являются.
Если хгч через 20 дней после акта не вырос _ вы не беременны.
Игорь Игоревич, если зачатие произошло в конце декабря,а имплатации через 9 дней,то ХГЧ к этому времени не успел вырасти, такое может быть?
Если имплантация через 9 дней после зачатия - этого не могло бы быть. Если я правильно понял вопрос.
Игорь Игоревич, а на какой день происходит имплатация после зачатия? Везде пишут,что максимум на 10 день
Принятый ответ
На нулевой день ) реже - несколько позже, до второго-третьего.
Весьма полемизируется вопрос так называемой эмбриональной диапаузы - когда, по-русски говоря, эмбрион способен слоняться по половым путям до имплантации длительное время. Этот феномен доказано, например, в отношении броненосцев.
В отношении человека (несмотря на огромное количество фактического материала) - это не доказано.
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Здравствуйте, Дарья. ХГЧ низкий и динамики нарастания нет, вы не беременны. Если бы вы были беременны, за такой срок он бы уже прилично вырос
Наталия Романовна, подскажите, сколько сперматозоиды живут в матке? И через какое время происходит имплатация в матку?
Наталия Романовна, при таком цикле рассчитать примерно когда была овуляция невозможно? Начиная с ноября менструация пришла в декабре в срок, как сейчас в январе будет непонятно. Просто хочу понять хотя бы приблизительно когда могла быть овуляция в декабре
по классике овуляция - это середина цикла. Но на ГВ, пока цикл еще не восстановился, высокая вероятность ановуляторного цикла
Сперматозоиды живут максимально до недели. Имплантация на 4-5 день. Но все это не имеет значения в вашем случае, вы не беременны
Наталия Романовна, если овуляция это середина цикла,то приблизительно она должна была быть с 28 по 31 декабря. Па был 24,то есть сперматозоиды максимум могли быть до 31 декабря. И если зачатие произошло в последних числах декабря,то просто имплатация могла ещё не произойти к 9 января, поэтому ХГЧ и не растёт. Такую ситуацию я могу предполагать?
Принятый ответ
нет, такого быть не может
Наталия Романовна, спасибо большое.
Дарья, здравстауйте!
Нет, не переживайте - это 100% не беременность
Оба анализа крови уже достоверны и они отрицательны.
На фоне ГВ могут быть нерегулярные менструации и межменструальные ациклические кровянистые выделения - это нормально!
Елена Борисовна, если зачатие произошло в конце декабря,а имплатации через 9 дней,то ХГЧ к этому времени не успел вырасти, такое может быть?
Нет, такого никак не может быть.
Елена Борисовна, подскажите, сколько сперматозоиды живут в матке? И через сколько после оплодотворения происходит имплатации?
Максимально до 5-7 дней в теории, 2-3 дня на практике.
Имплантация происходит на 4-7 сутки.
Елена Борисовна, при таком цикле рассчитать примерно когда была овуляция невозможно? Начиная с ноября менструация пришла в декабре в срок, как сейчас в январе будет непонятно. Просто хочу понять хотя бы приблизительно когда могла быть овуляция в декабре
Нет, конечно. При нерегулярном цикле предположить наступление овуляции сложно.
Вы сдали анализ крови через 17 дней после ПА. С учетом максимального срока "жизни" сперматозоидов и максимально поздней имплантации - беременности 100% нет.
Елена Борисовна, , если овуляция это середина цикла,то приблизительно она должна была быть с 28 по 31 декабря. Па был 24,то есть сперматозоиды максимум могли быть до 31 декабря. И если зачатие произошло в последних числах декабря,то просто имплатация могла ещё не произойти к 9 января, поэтому ХГЧ и не растёт. Такую ситуацию я могу предполагать?
Нет, имплантация происходит на 4-7 сутки.
Как раз, к 7 января истек максимальный срок.
Елена Борисовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Рада Вам помочь!
Здравствуйте. По анализам на ХГЧ, вы не беременны. Не переживайте
Мария Кобаевна, а если пока имплатация не произошла,он же не растёт?
При этих цифрах ХГЧ внематочная беременность тоже исключена
Дарья,вы не беременны ?
Здравствуйте. По хгч беременность исключена, мажущи5 выделения могут быть в период овуляции, при аденомиозе или кистах яичника. Сделайте узи малого таза
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20194 ответа
- 18 Ноября 20194 ответа
- 21 Апреля 20202 ответа