Консультация
С юности головные боли. Снимались только цитрамоном. Последний год стали происходить скачки давления. Всегда давление было 110/70. Сейчас может 145/95. Головная боль не снимается ни чем. Полгода может быть нормально, потом бац... По характеру я импульсивный , взрывной человек. После МРТ в 2019 году увидели формирующуюся мешотчатую аневризму. Никакого лечения мне не назначил ни терапевт, ни невролог. К нейрохирургу только через них.
Принятый ответ
Добрый день! Для подтверждения аневризмы лучше сделать КТ-ангиографию сосудов головного мозга. Даже если аневризма подтвердится, она никак не влияет на давление и головные боли. Нужно обратится к терапевту или кардиологу для коррекции давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо разобраться с давлением, рекомендую к терапевту дообследоваться и провести лечение! Если давление стабилизировать, то с аневризмой формирующейся делать ничего не придется! Причиной повышения давления не является аневризма! Аневризма является последствием! Мрт сосудов гм или кт ангиографию гм с контрастом через 6 мес!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вести дневник АД, пройти суточное мониторирование АД, сдать биохимический анализ крови: холестерин, липидограмму и очно обратиться к кардиологу для выявления причины и подбора гипотензивной терапии
Рекомендую пройти кт ангиографию артерий головного мозга