Температура месячного ребёнка
Уважаемые специалисты, какая должна быть температура у 6 недельного малыша? И у ней насморк, может физиологический насморк быть, хрюкает аж. И температура 37.1
Принятый ответ
Здравствуйте, температура у малышей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, не переживайте.
У малышей также узкие носовые ходы, поэтому носик может сопеть, хрюкать.
Носик можно солевым раствором капельно, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Марина Олеговна, какая влажность быть должна и градусов в комнате
Температура 20-22 градуса, влажность 45-60%
Марина Олеговна, у нас 24 градуса, влажнось 33
Жарковато для малыша и воздух сухой, это тоже оказывает не маловажное значение на температуру, на слизистые.
Необходимо использовать увлажнитель воздуха, комнату проветривать.
Марина Олеговна, а для спокойствия что слать какие анализы, чтоб понять не болеет или нет?
У нас старшая ходит в садик мало ли начинает заболевать
Да и у меня горло начинает побаливать
Анализы тоже могут показать ни с первых дней. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если что-то забеспокоит, температура поднимется выше 38, то показать ребёнка врачу очно.
Анализы, как правило сдаём, если ребенок температурит, кровь и мочу
Принятый ответ
Здравствуйте, у маленьких детей в целом может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, вариант нормы. Центр терморегуляции ещё не дозрел, поэтому температура может колебаться. До 37,4 при хорошем самочувствии вариант нормы. Носик промывать препаратами на основе морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура у детей до года в норме до 37.5,если поднимается выше ,или ребенок заболел или зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие значения T норма для новорожденного, повода для беспокойства нет
Для малыша этого возраста характерен физиологический насморк ввиду узких носовых ходов, можно промывать носик АкваМарис Бэби / 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, температура до 37.5 у грудничка считается нормой связано с незрелостью центра терморегуляции, наблюдайте за самочувствием малыша, носик промывайте аквамарисом 3 р в сут при заложенности капайте називин, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, т.к сухой климат тоже влияет на слизистую носика, можно включить увлажнитель.По чаще прикладывайте малыша к груди. Будьте здоровы!