Консультация стоматолога /

Болит 6 - й верхний зуб с левой стороны — вопрос №1810820

Здравствуйте! 2 года назад появилась сильная зубная боль, по ощущениям верхний 6 зуб с левой стороны. Боль отдовала в глаз и в лоб. Была у разных врачей, за 2 года 3 раза сделали КТ, сперва говорили что причина в канале зуба которую пропустили после лечения боли не прошли, удалили зуб мудрости, но боль так и не ушла. Подозревали гайморит и отправили к Лор-у, после осмотра Лор сказал, что гайморита нет. Была у невролога, сделала Мрт, но не тройничный нерв. Не знаю куда идти. 2 года не могу жевать больно, пью горячое больно, после горячего воздуха или холодного тоже болит. Обезболивающее не помогают, спасает только сон. Утихает боль когда нажимаю на висок, но когда отпускаю начинает болеть. Из-за боли иногда тошнит.

Возраст: 27

Стоматолог
Судя по описанию ситуации ,очень похоже на неврологию,хотя невролог и не нашёл ничего. Подскажите ,пожалуйста ,снимает ли боль прием анальгетиков (обезболивающего), на какое время снимает и какой анальгетик ,если ,что то может снять боль на относительно долгий отрезок времени?Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Клиент
Андрей, к сожалению обезболивающее не помогают

Клиент
Андрей, невролог только сказал, что может быть сустав болит
Стоматолог
Спасибо за информацию, боли не неврологические, снимаются обезболивающими препаратами. Неврологического происхождения боли не реагируют на обезболивающее,но купируются препаратами ,типа финлепсин. Это очень хороший тест ,чтоб выявить неврологические реакции. Препарат рецепторный и назначается только невропатологом. Обсудите ситуацию с Вашим доктором. Сустав надо проверить обязательно,он может провоцировать невралгию. Покажитесь на очный прием к стоматологу ортодонту , поищите через друзей и знакомых,сарафанное радио,лучший источник информации,грамотного ,опытного стоматолога ортодонта,с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все проверит ,сделает необходимые обследования будет яснее ситуация. Тут надо действовать методом исключения ,чтоб докопаться ло истины.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хорошо, спасибо.