Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки, что делать? — вопрос №2671746

Летом сдавала анализы на микрофлору и онкоцитологию (были повышены лейкоциты и результат показал син1 цервикального канала). Далее пошла к дерматологу сдавать на инфекции, все чисто было, не учитывая ВПЧ (он у меня давно, после последнего парня (расстались перед сдачей анализов) появились 16 и 18 штамм еще). Назначили лечение от воспаления, тержинан и свечи какие-то еще, так же изопринозин от впч на три месяца курс разделили. Далее не было интимной жизни, закончилось лечение, прошло 4 месяца. У меня появился новый молодой человек (предохраняемся) и как раз после начала наших отношений, недели через три, пошла сдавать анализы на онкоцитологию и микрофлору повторно, в другое место уже, у дрематовенеролога (до этого у гинеколога в частной клинике). И результат показал син2 цервикального канала! Я была в шоке, как после лечения и за такой промежуток времени, у меня показывает такой результат, будто стало хуже. Я расстроилась. Снова сдавала на инфекции, микрофлора подпортилась из-за нового МЧ, появились гарднареллы. Назначили снова кучу лечения, почти на месяц. Сначала Клиндацин свечи, потом клиндацит крем, далее депантенол и потом на восстановление микрофлоры свечи. Это все мне назначила дерматовенеролог. Как то заходила к ней гинеколог во время моего приема. Та показала мои результаты и сказала, что нужно убирать, делать операцию, напугала меня в общем. Моя же дерматовенеролог пока не торопит. Сказала полечишься и потом будем смотреть. Как вы думаете, может ли так быстро поменяться ситуация в шейке матки и что же все таки мне делать? Убирать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Воспаление шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при дисплазии 2 степени рекомендовано только хирургическое лечение- экзцизия или конизация ш/м, медикаментозно это не лечится. К сожалению прогрессия дисплазии 1 степени во вторую может быть и за короткий промежуток времени
Клиент
Елизавета Владимировна, летом так же делала видеокольпоскопию и сказали клетки без изменений

Акушер, Гинеколог
К сожалению при кольпоскопии врач может увидеть только влагалищную часть ш/матки, а то что происходит в цервикальном канале показывает мазок на ОЦ, измененные клетки находятся внутри и их нужно обязательно убирать
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,Вам необходимо провести повторно кольпоскопию,с биопсией измеренных участков и по результатам гистологии решать дальнейшую тактику лечения.
Диспрозия препаратами не лечится- затягивать не стоит!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороших Вам результатов!?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог