Консультация детского лора /

Заложенность и кровотечения из носа — вопрос №1811033

Добрый вечер. У ребенка 5 лет частые кровотечения из носа, причина наша - близко расположены сосуды, в скором времени будем прижигать. 2.01 заболели ветрянкой, 9.01 подхватили где-то вирусное, сейчас температура, закладывает нос, чихает, соответственно бежит кровь. У меня вопрос, можно ли нам закапывать сосудосуживающие? Не будет ли сильнее идти кровь? Останавливаем прижимая, иногда, когда сильно тампон с транексамом.

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды 2 - 3 ст

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сосудосуживающие (називин детский или Снуп) можно использовать, они не провоцируют кровотечение в дозировке по инструкции

В нос в дополнение к каплям используйте спрей Олифрин для увлажнения до 3 раз в день не более 5 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы можете использовать сосудосуживающие капли, не более 3х раз в день и не более 5-то дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Поддерживайте оптимальный микроклимат, чтобы снизить риск развития кровотечений

Клиент
Маргарита Александровна, добрый день. Назонекс нам противопоказан, как и все брызгалки наши сосуды слишком слабые, а все началось с Назонекса, когда 6 месяцев лечили им аденоиды.
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда только Називин оставьте при сильной заложенности
И поддерживайте оптимальный микроклимат
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да, сосудосуживающие используются для остановки кровотечения. Дома можно иметь гемостатическую губку,с ней легче останавливается кровотечение. Она выглядит как поролон, плотно вставляется в нос при кровотечении и понимается крыло носа. Доставать не не нужно,она сама выпадет или растворится
Курс Аскорутина на месяц даёт + эффект при ломкости сосудов
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , сосудосуживающие капли могут пересушивать слизистую что будет провоцировать носовые кровотечения

Пока используйте в нос спрей олифрин по 2 дозы 2 раза в день в течении месяца