Консультация терапевта /

Давление в груди и резкие скачки давления — вопрос №1811921

До этого ни чего особо подобного не беспокоило. За дня три, четыре до момента когда стало совсем плохо чувствовала что то на подобии кома в горле. И дискомфорт под левой грудью. Как будто что то мешает, тяжело было найти удобное положение.
Стало плохо вечером 1 января. Резко стало тяжело дышать, появилось давление в груди, поднялось давление, сердцебиение, пересохло во рту, слабость во всем теле, начал неметь затылок левая рука, лопатка и область левой груди.
Самочувствие становилось хуже накатами...

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит Тонзилит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
К врачам обращались? До каких цифр поднималось давление/пульс?
ЭКГ снимали?
Клиент
Анастасия Александровна, да. Терапевт, невропатолог. ЭКГ делали два раза при жалобах. Прикреплю фото. Сдавала анализ на креатинин. Результат 56. Терапевт ставит ВСД, невропат сколиоз и защемление нерва. Снимки будут завтра. Но это всё пока что их предположение, а мне плохо и лучше не становится. Давление самое высокое было 187 при пульсе за 100... Сейчас поднимается до 165 но чувствую себя при этом очень плохо.

Клиент
Анастасия Александровна, прописали пить кардиопамит, магнерот, колоть уколы: Милдронат, пирацетам и Комбилипен. Сбивать давление при необходимости лизиноприлом и сердцебиение бисопролол ом. Всё пью, колю но лучше не становится
Терапевт, Функциональный диагност
Стрессы предшествовали данному состоянию?
Для самодиагностики можно пройти тест hads. Если повышена тревожность, то это могут быть панические атаки.
Клиент
Анастасия Александровна, может есть какой то препарат который можно пропить для улучшения самочувствия. А тест обязательно сдам. Очень хочу разобраться так как уже 10 дней не могу нормально жить.
Терапевт, Функциональный диагност
Сейчас рекомендую Вам анемию - сдайте ОАК, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Кровь на уровень витамина Д
На банном этапе можно курсом в 2 месяца принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день.
Афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1-2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это паническая атака
Как часть тревожно-депрессивных расстройств
Стрессов значимых для вас не было в последнее время?
Клиент
Елена Борисовна, значимых не знаю. Но я очень сама по себе человек такой, всегда переживаю. Дети болели сильно переживала, плохо спала. Но сильных потрясений не было...
На данный момент когда нет давления и сопутствующих симптомов беспокоит давление в груди, ощущение что не хватает вдоха но не всегда. Дискомфорт под левой грудью и болезненные ощущения (как будто онемение с жжением) по позвоночнику. Часто не могу найти удобную позу чтоб облегчить болевые ощущения.
Терапевт, Эндокринолог
Покажитесь психотерапевту