Давление в груди и резкие скачки давления

До этого ни чего особо подобного не беспокоило. За дня три, четыре до момента когда стало совсем плохо чувствовала что то на подобии кома в горле. И дискомфорт под левой грудью. Как будто что то мешает, тяжело было найти удобное положение. Стало плохо вечером 1 января. Резко стало тяжело дышать, появилось давление в груди, поднялось давление, сердцебиение, пересохло во рту, слабость во всем теле, начал неметь затылок левая рука, лопатка и область левой груди. Самочувствие становилось хуже накатами...

Панкреатит Тонзилит
33 года

Здравствуйте!
К врачам обращались? До каких цифр поднималось давление/пульс?
ЭКГ снимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, да. Терапевт, невропатолог. ЭКГ делали два раза при жалобах. Прикреплю фото. Сдавала анализ на креатинин. Результат 56. Терапевт ставит ВСД, невропат сколиоз и защемление нерва. Снимки будут завтра. Но это всё пока что их предположение, а мне плохо и лучше не становится. Давление самое высокое было 187 при пульсе за 100... Сейчас поднимается до 165 но чувствую себя при этом очень плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, прописали пить кардиопамит, магнерот, колоть уколы: Милдронат, пирацетам и Комбилипен. Сбивать давление при необходимости лизиноприлом и сердцебиение бисопролол ом. Всё пью, колю но лучше не становится

Стрессы предшествовали данному состоянию?
Для самодиагностики можно пройти тест hads. Если повышена тревожность, то это могут быть панические атаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, может есть какой то препарат который можно пропить для улучшения самочувствия. А тест обязательно сдам. Очень хочу разобраться так как уже 10 дней не могу нормально жить.

Принятый ответ

Сейчас рекомендую Вам анемию - сдайте ОАК, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Кровь на уровень витамина Д
На банном этапе можно курсом в 2 месяца принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день.
Афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1-2 месяца.

Добрый день
Это паническая атака
Как часть тревожно-депрессивных расстройств
Стрессов значимых для вас не было в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, значимых не знаю. Но я очень сама по себе человек такой, всегда переживаю. Дети болели сильно переживала, плохо спала. Но сильных потрясений не было...
На данный момент когда нет давления и сопутствующих симптомов беспокоит давление в груди, ощущение что не хватает вдоха но не всегда. Дискомфорт под левой грудью и болезненные ощущения (как будто онемение с жжением) по позвоночнику. Часто не могу найти удобную позу чтоб облегчить болевые ощущения.

Покажитесь психотерапевту