Краснота в глазу у ребёнка

Доброе утро. Вчера вечером заметила у ребёнка в левом глазу( в уголке ) небольшую красноту. Возраст 1.10, не болела. Вижу , что не беспокоит , никак не трет . Нужно ли бежать на очный осмотр к офтальмологу? Приложила фото.

Нет
32 года

Добрый день отделяемого утром не было ?

Ольга Владимировна, добрый день , подскажите пожалуйста , что значит отделяемого ? Эта краснота появилась вчера вечером и вот сейчас сохраняется

Гной слизь не скапливается в углу глаза ?

Ольга Владимировна, нет , ничего нету . Пока чисто

Принятый ответ

Пока можно закапывать раствор антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного и противомикробного ) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день !

Ольга Владимировна, спасибо большое. Поняла

Здравствуйте. Просмотрела фото. Краснота совсем небольшая. Возможно начинается конъюнктивит. Поэтому рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка

Александра Евгеньевна, добрый день. Спасибо. Возможно могло вчера надуть днем на прогулке ( об этом тоже думала ). Сейчас протру фурациллином. Капли куплю , я так понимаю , сейчас пока лучше на улицу не выходить ? Или можно ?