При измерении давления выходит знак аритмии

Мне 57лет. Переболела Ковидом 2 года назад (48% ) Полгода назад изредка стало повышаться давление. Но буквально месяц назад при измерении давления появляется знак (черное сердце с молнией), но он появляется лишь при наборе воздуха. Когда выводятся цифры давления, то на дисплее знака черного сердца НЕТ. Что мне делать? Иногда ощущаю небольшую боль под левой лопаткой.

Нет
57 лет

Татьяна, здравствуйте. В данной ситуации скорее всего нельзя исключить экстрасистолию или др нарушение ритма все-таки, которое вы не ощущаете. На фоне гипертонии, перенесенного ковида это может быть.
Рекомендовано пройти экг, узи сердца, суточный холтер экг. С дневниками АД, ЧСС и обследованиями по возможности посетить кардиолога/терапевта. Если АД будет от 140/90 и выше, то сдать ОАК, ОАМ, БХ( глюкоза, липидный профиль, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевая кислота). Если АД от 160 /90 и выше, то еще офтальмолога ( осмотр глазного дна). Боль под левой лопаткой- неспецифичное явление, может быть от "хондроза" в том числе, от перегрузки давлением сердечной мышцы. Как правило для стенокардии характерна загрудинная боль жгучая, давящая, которая может отдавать в челюсть и лопатку преимущественно слева, возникает при физнагрузке, проходит в покое