Что делать если пролежень пахнет

Пролежень пахнет, обезараживаб перекисью водорода,я наношу мазь офломелид, ну жно ли при этом давать Ципролет, температуры нет. Маме 85 лет.И нужно ли закрывать повязкой или лучше держать открытой, но в этом случае мазь течет не держится.

У меня есть, но вопрос не обо мне. У мамы отекают ноги бывает и ослабленный иммунитет, вот рука недавно стала неподвижной правая,а так не знаю так как мама жила в деревне, в больницах не лежала, еще она слепая.
49 лет

Здравствуйте!
Если есть запах, то надо пригласить на дом врача-хирурга, чтобы специалист оценил состояние пролежня. Возможно, нужна некрэктомия.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Нужен очный осмотр хирурга, возможно хирургическая обработка пролежня. Антибиотик стоит добавить. Но лучше, если в больнице возьмут посев из раны на чувствительность к антибиотику, чтобы лечить тем, что действительно поможет. Обрабатывайте рану 3% р-м перекиси водорода, затем хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь или Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
Нужен осмотр хирурга, возможно есть необходимость в стационарном лечении.
Здоровья!

Повязкой закрывайте, но не сильно