Мазок расшифровка
Здравствуйте, 10 дней лечила желудок антибиотиком амоксицилин и кларитромицин, на последних днях появились неприятные ощущения, зуд и краснота, потом добавился отек. После полового акта у мужа появились те же симптомы. Начала вставлять полиженакс и на следующий день сдала мазок, посмотрите пожалуйста результаты, сейчас мажу клотримазолом от него очень сильное жжение и вставляю пимафуцин . В прошлом цикле сдавали у репродуктолога все анализы никаких инфекций не было, это похоже на реакцию на антибиотики или причина в другом?
Принятый ответ
Кристина,добрый вечер
Это реакция на антибиотик
Как сейчас себя чувствуете?
Анастасия Сергеевна, на клотримазол очень сильное жжение, и там как-будто трещины и ранки
Продолжайте полижинакс
Все восстановится ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция на антибиотик, Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, пимафуцин убрать?
Если нет никакого эффекта, то нужно поменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на антибиотик по мазку все в норме.
Продолжите полижинакс он комплексный поможет от условно-патогенной микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, совершенно верно. Произошла активация условно-патогенной флоры (кокковой)
Препараты выбора - Полижинакс на 6 дней вагинально ИЛИ св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы заменила ваши свечи на макмирор. Похоже, действительно, это реакция на антибиотик