Что вас беспокоит?
У ребенка 4 года без симптомов температура 39-40 уже месяц???
Лор поставил диагноз вирусный Орви пропили антибиотик Родинир 250 мг 5 дней температура держалась перешли на Меритро 250 мг пропили 7 дней температура прошла 4 дня все норм. И опять 40 температура белая лихорадка. Назначил Кларитромицин 250мг .Что делать пить дальше антибиотик????
Принятый ответ
Доброе утро! Перед началом приема, анализы сдавали?
Дарья Игоревна, здравствуйте нет не сдавали врач не назначил. Все анализы сдала по собственной инициативе.
В ОАК от 10.01 признаков острого воспаления нет. Повышение моноцитов говорит о вирусной этиологии заболевании.
Антитела к лямблиозу положительные. Это не очень информативный анализ. Нужно сдать кал на я/г трехкратно, методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
И в целом ОРВИ не лечиться антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте, измеряли разными термометрами? В моей практике был случай когда термометр был неисправен и показывал с большой ошибкой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте да разные показывают одну температуру.
по крови вирусная инфекция, принимать препарат Антигриппин детский на 3-4 дня. Также есть антитела к лямблиям, принимать препарат Немозол на 3 дня и через 2 недели еще на 3 дня.
Михаил Николаевич, спасибо большое вам.
Здоровья и Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик в таком случае не показан. Противовирусные не эффективны, лечение только си автоматическое в зависимости от жалоб.
Но ребенка должен смотреть врач в любом случае, анализы оцениваются только в совокупности с осмотром.
Антитела к лямблиям не означают наличие активной инвазии, нужно сдать кал на лямблии прицельно.
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20205 ответов
- 16 Октября 20201 ответ
- 24 Сентября 20202 ответа
- 31 Мая 20202 ответа
- 30 Мая 202022 ответа
- 10 Мая 20209 ответов
- 19 Февраля 202018 ответов
- 25 Декабря 20198 ответов
- 16 Декабря 20192 ответа
- 22 Декабря 201514 ответов
