Сыпь на груди и на спине
На груди у ребенка 8 месяцев сыпь. Красные точки. Не шершавые. Так же есть немного на спине в маленьком скоплении в двух местах. На руках и ногах скоплений нет, но чувствуются тоже прыщики, не красные, не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото прикрепили? Что кушали накануне? температура тела не повышалась?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила. Овощи, курица, молочка. Температуры не было.
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит. Местно наносите неотанин 3 раза в день. Ребенка не перегреваем, чаще оставляйте без одежды.
5—6 раз в день наносите на все тело эмоленты жирным слоем — ля рош позе липикар, биодерма атодерм, липобейз беби.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы
Купать малыша в обычной воде без косметических средств
Область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, большое спасибо.