Сыпь на груди и на спине

На груди у ребенка 8 месяцев сыпь. Красные точки. Не шершавые. Так же есть немного на спине в маленьком скоплении в двух местах. На руках и ногах скоплений нет, но чувствуются тоже прыщики, не красные, не видно.

Гастрит, мкб
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепили? Что кушали накануне? температура тела не повышалась?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила. Овощи, курица, молочка. Температуры не было.

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит. Местно наносите неотанин 3 раза в день. Ребенка не перегреваем, чаще оставляйте без одежды.

5—6 раз в день наносите на все тело эмоленты жирным слоем — ля рош позе липикар, биодерма атодерм, липобейз беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Купать малыша в обычной воде без косметических средств

Область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, большое спасибо.