Как правильно принимать витамины

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как правильно принимать все витамины? Утром пью адаптол и нутризон с кашей. Тардиферон месяц пила в обед, хочу через неделю сдать анализ на ферритин и продолжить, добавили ещё витамины. Добавили еще магнерот или магне В6, витамин Д. Получилось: - Адаптол - Нутризон - Тардиферон - Магнерот - Аквадетрим Какие витамины на завтрак, обед, ужин? Или вместе? Как их правильно принимать? И не много ли?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптол принимаете независимо от приема пищи и времени суток.
Тардиферон принимаете во время еды.
Магнерот принимаете до еды, но совместно с тардифероном не принимайте, так как магний снижает всасывание железа.
Аквадетрим принимайте в первую половину дня независимо от приема пищи и лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте .
Интервал между витаминами 10-15 мин . Одновременно принимать не нужно .
Аквадетрим принимать утром до 11 часов , от приема пищи не зависит .
Магнерот принимать до еды
Тардиферон принимается после еды .
Адаптол не зависит от рациона питания .