Кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенку 3.5 года, с конца декабря начала кашлять во время дневного и ночного сна. Соплей и температуры нет. Давала зиртек 5 дней по 10 кап, прошло. Через неделю опять кашель появился. Снова даю зиртек. Сдали анализы, общий анализ крови говорят хороший, общий Ig e показал аллергию, думала на пыль, но анализ отрицательный. Ближайшая запись к аллергологу через 4 дня. Что можно дать ребенку кроме Зиртека, она совсем не спит из-за кашля, чем можно подавить его? Можно ли водить в сад? И в саду ходят ставить пентаксим, можно ли при аллергии сейчас?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, таб зеспира 4 мг - препарат предотвращает обструкцию и дальнейший переход у аллергиков в бронхиальную астму. Курс месяц, прием в 20-00. Дома есть небулайзер? Если есть подышите пульмикортом 0.25 % 2.0 плюс 1.0 физ раствора 2 раза в день. Препарат уберет этот кашель. После ингаляции промыть ротик водичкой . Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. Ингалятор есть, но еще им не пользовались.

Пробуйте и все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. После ингаляций с пульмикортом и Физ. Раствором кошель влажный кашель, соплей и температуры нет. Нормально ли это? Стоит ли отменять ингаляцию ?

Да это нормально, по другому мы(медики) называем это стадия разрешения. Если так то значит точно улучшение- лёгкие и бронхи очищаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а отменять ингаляцию стоит ? Или продолжать ? Или может что-то от мокроты стоит дать ?

Прививка на момент обострения противопоказана.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В общем анализе крови нет признаков аллергического процесса, а скорее, изменения характерны для инфекционного.
Сейчас очень много коклюша.
Я бы рекомендовала сдать кровь (ИФА)и мазок из зева (ПЦР) на возбудителей коклюша и паракоклюша. Особенно, если курс вакцинации Пентаксимом у вас не завершён.
На время сильного кашля водить ребёнка в сад и ставить прививки нежелательно.