Жидкий стул у ребенка 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев 27 декабря поднялась температура 39.3. вызвали скорую нас направили в инфекционку. Там поставили грипп и домашнее лечение. Врач педиатр на следующей день прописала антибиотик Амоксиклав. Пропили 5 дней. После первого приема антибиотика начался жидкий стул. После стул ещё не нормализовался. Получается уже больше 2 недель.пьем энторосгель и нормобак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая именно консистенция стула и его частота? Ребенка что-то беспокоит?
Нормобакт стул не будет закреплять, наоборот больше слабит. Лучше использовать баксет беби.
Алина Александровна, стул жидкий жёлтый с непереваренными комочками. Позавчера попробовала не давать Энтеросгель и на следующий день стул стал 6-7 раз в день . До этого 2 - 3 раза в день.
Ещё мы в 3,5 месяца переболели сальмоналеозом, делали уколы антибиотиков потом ещё пропили дней 7. Может ли это все быть реакцие на антибиотики?