Пятно на языке
Появилось несколько красных пятен на языке и воспалились сосочки на корне языка, есть дискинезия желчевыводящих путей и и увеличена селезёнка.Появились заеды в уголках рта, трещины на кончиках пальцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте фото пожалуйста языка
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото языка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото - признаки глоссита (воспаление языка) и хейлита (заеды), для уточнения характера флоры сдать соскоб с пораженных участков языка на патогенную флору (соскоб сдается у стоматолога); общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, СРБ, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т4своб).
Лечение хейлита - ограничить приём раздражающей пиши (острой, горячей, кислой, соленой и др.), крем фуцидин 2 раза в день тонким слоем в течение 10 дней, на ночь - метилурациловая мазь в течение 1 месяца.
Лечение глоссита - ограничить приём раздражающей пиши, полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.