Консультация гинеколога /

Ph баланс — вопрос №1815282

Пришла на приём к геникологу. Обнаружили, что шейка матки красная и сосуды близко расположены. На УЗИ подозрение на эндометриоз.
Прописали гормоны силуэт. Так же беспокоил зуд влагалища. Половой жизнью давно не живу. Сдала анализы - всё обсолютно в норме. Ph баланс влагалища в норме. Прошло немного времени, записалась опять на приём, сказали что уже всё в шейкой матки нормально, зуд тоже не страшен. Купила тест ph баланс. Он показал 5.8. Щелочная среда. При ней тоже же характерен зуд влагалища. Кому верить, тесту с аптеки или анализам? Что делать? На приём сказали приходить аж через 3 месяца. Может мыло купить, которое характерно для щелочной среды? Так же беспокоили колящие боли влагалища при частой хотьбе, сказали, что это возможно из за сколиоза.

Возраст: 23

Хронические болезни: Миопия, сколиоз средней степени

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , можно использовать для интимной гигиены лактацид мыло классик или гель эпиген.
Что вы используете для интимной гигиены?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Виктория на данный момент у вас какие жалобы?

Клиент
Присутствует зуд влагалища. По результатам анализов врач сказала, что ничего страшного. Но позже купила тест ph баланс, там указано, что щелочная среда
Гинеколог, Акушер
Виктория, по результатам обследования у вас все хорошо. Попробуйте использовать гель для интимной гигиены, например эпиген интим гель или лактацид.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно использовать свечи Макмирор один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. У вас совершенно нормальный анализ. Выявлена нормальная флора в виде лактобактерий. Но! Учитывая наличие жалоб, рекомендую вам сдать бак посев расширенный.
Сейчас рекомендую использовать гель Лактацид фарма для интимной гигиены.