Температура — вопрос №1815419
Ребенку 6 месяцев. На ИВ.
Заболел папа и ребенок подхватил. температура поднимается до 38,5, после приема нурофена опускается до 37.1-37.7. Поднимается каждые 2-4 часа
Так же кашель с мокротой, капризное состояние, плохо спит, просыпается и плачет, мало ест. Пьет хорошо
В это же утро Вызвала педиатра, назначили свечи Вифирон(2 р/д), гропоферон (2кап/3 р в д), сироп от кашля.
Ночью ребенок много плакал, вызвали скорую. Врачи скорой сказали, что ребенок болеет всего первый день, температура может держаться до 5 дней. Сказали снять памперс и так же лечить. Легкие послушали все чисто. Только горло красное, без налета. От госпитализации отказалась.
На второй день снова пришла педиатр, осмотрела и дала направление на госпитализацию в инфекционное отделение, потому что ребенок мало ест, и жидкости сказала нужно еще больше пить
Приехав в приемный покой, ребенка осмотрели и сказали, что лечение будет точно таким же как и мы лечим дома. Единственное, что под присмотром врачей. Сдали кровь и мазки на анализ От госпитализации отказалась, так как побоялась, что можем подхватить еще хуже болячку.
Следом позвонила педиатр и очень сильно отругала, что не легли, что может быть обезвоживание и нам нужны капельницы. Но врач инфекционист про капельницы ничего не говорила.
Завтра прийдет снова педиатр
Стоит ли на второй день температуры ехать ложиться в инфекционное отделение? Или все таки остаться дома? После звонка педиатра, очень сильно напугалась, боюсь, что сделала хуже ребенку
Возраст: 26
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!