Сыпь на теле
Сыпь по всему телу и на голове, маленькие красные пятнышки, некоторые выпуклые как прыщики, гноя и жидкости не наблюдается но большинство как просто пятнышки, зудит, малыш чешет голову На ногах и руках нет
Здравствуйте. Добавьте фото сыпи, желательно несколько элементов.
Была ли температура? Когда появилась сыпь и появлялись ли новые элементы?
Дарья Александровна, здравствуйте, температура поднималась под вечер 10.01 и 11.01, до 38,3,сегодня температуры не было, сыпь появилась сегодня
Фото приложила
Принятый ответ
Сыпь вирусная. Лечения не требует. Если беспокоит сильный зуд, то можно давать зодак или зиртек по 5 капель 2 раза вдень. Пройдёт через несколько дней.
Дарья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Гулять, купаться можно.
В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию( повышены моноциты).
Евгения Ивановна, спасибо большое
Здравствуйте!
Это вирусная сыпь, проходит самостоятельно, она не опасна.
Если беспокоит зуд, можно принимать Фенистил или Зодиак в каплях, 3-5 дней.
Обильное питьё обязательно.
Наружно можно Неотанин
Екатерина Васильевна, здравствуйте, а из-за чего именно могла она появится?
Принятый ответ
Это вирусная инфекция.
Источником инфекции является человек, даже без признаков заболевания
Екатерина Васильевна, спасибо большое
Здравствуйте
Сыпь по всему телу? На лице , шеи есть?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, на лице нет, на шее немного
Принятый ответ
Розелла или вирусная экзантема, вирусное заболевание характеризуется высокой лихорадкой в течение 3-4 дней, затем температура нормализуется и появляется сыпь по теле (шея, туловище). Вызывается вирусом герпеса 6 типа, характерно для детей в возрасте от 6 мес до 3 лет.
Специального лечения не требуется, проходит бесследно.
Как только появляется сыпь, считается что ребенок выздоравливает. Купаться и гулять можно .
Если сильный зуд, можно дать антигистаминное-зодак или Зиртек в каплях
Алёна Валерьевна, спасибо большое