Заеды в 1 триместре беременности
Добрый вечер!Сейчас нахожусь на 8 неделе беременности,буквально неделю назад появились покраснения вокруг рта,заеды или периоральный дерматит.Всегда возникает у меня когда езжу на море ,но все само за пару дней проходит.Сецчас не проходит и чувство что увеличивается.Ферритин сдавал показатель в норме 65,был год назад 11. Уже 3 недели по назначению врача принимаю Ферритаб ,почти заканчиваю прием. Подскажите ,как можно вылечить в данный период?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 3-5 дней и всё пройдёт. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото.
Показатели общего анализа крови, ттг, витД, В12, В9 не проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото