Подросток ходит туда-сюда.

Здравствуйте, сыну 14 лет, очень медлительный, все делает часами. Также постоянно ходит туда сюда, на пляже например это длится часами, ходит смотрит в землю, иногда улыбается вскидывает руки, может резко побежать пару метров с прыжка как будто. Постояннные ритуалы, постоянные мысли в себе. Ритуалы на тему страхов попасть в ад и тд. После бесед старается не делать все это, потом снова начинается. Учится средне, память хорошая и сообразительность. Когда занимается, а это только в присутствии взрослого, но делает успехи. Есть два друга, но они больше онлайн, видятся редко. Общаться с другими не стремится, хотя когда был маленький переживал что нет друзей. Когда одергиваешь его-может повысить и изменить голос. Авторитет только я. Ранее у меня с бабушкой в его присутствии были жуткие конфликты, она крайне не сдержана как и эмоционально так и физически, теперь она переключилась на него. После последнего конфликта появилась очаговая алопеция. Стараюсь держать дистанцию с ней, не контактировать более. Сейчас в другой стране. На сына это все сильно повлияло. Так же в школах был буллинг, мы все время переходили в другие, сейчас частная школа частично онлайн. Там все спокойно. Но тем не менее его поведение видно со стороны и выглядит не совсем нормально. У психиатров были, с назначениями не просто, у него оап и двусв клапан аорты. Мышечный тонус так же очень низкий. Сила воли отсутствует. Последнее назначение-стратера, но у нее противопоказание - пороки сердца. Поэтому пить испугались. Что делать?

Оап, дв клапан.
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, антидепрессант в таком случае не панацея, делайте упор на психотерапию , желательно по методике кпт , найдите специалиста онлайн, не менее эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по назначению препарата Страттера у мальчика установлен диагноз СДВГ. По описанию отмечаются навязчивые мысли и действия , для лечения которых нужно проходить длительную психотерапию (КПТ). Вы описали различные симптомы , которые бывают в рамках различных заболеваний. Обязательно нужно наблюдаться у специалиста (психиатра или психотерапевта) для подбора терапии и предупреждения ухудшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выбор лечение зависит от диагноза, и конечно не должны назначаться препараты, которые подростку противопоказаны. Думаю что нужно уточнить диагноз и варианты лечения у другого врача, а также показана психотерапия.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если у подростка СДВГ, то также эффективна и психотерапия, но должен быть компетентный в этой узкой сфере специалист . Однако рассмотрите прием препарата, он крайне эффективен для концентрации внимания. Иногда виесто страттеры достаточно высоко эффективен антидепрессант венлафаксин

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробовали ли семейную и индивидуальную психотерапию ? Это действительно может в таком возрасте уже дать хорошие результаты. Только лучше не дистанционно а очно!