Консультация психолога /

Навязчивые грёзы. — вопрос №1816162

У меня довольно долгое время были навязчивые грёзы. Насколько помню, начиная от 12 лет, заканчивая моими 15. Раньше они не сильно мне мешали, мне они даже нравились. Но сейчас стало намного хуже. Я не могу концентрироваться ни на чем, сложно формулировать мысль и разговаривать, есть ощущение пустой головы и провалы в памяти( я ничего практически за день не помню). Они стали очень сильно мешать и мне хотелось бы как-то от них избавиться, если это возможно, или хотя бы ослабить их, чтобы они мне не мешали. Есть ли какой-то способ борьбы с ними?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Вероника! А Вы пробовали заниматься творчеством? Описывать свои грёзы в рассказе, например, или рисовать их?
Клиент
Добрый день. Я писала рассказы и стихи какое-то время, но не по своим грёзам. Я попробую, пожалуй. Спасибо:)

Психолог, Логопед
Конечно, попробуйте, это поможет отпустить, выразить их.