Консультация хирурга /

Удоление бородавки — вопрос №1816375

Удалили бородавку на пальце лазером через пару дней опух палец и вокруг покраснение воспаление, кончик пальца после процедуры ощущает дискомфорт и не большую потерю чувствительность, мазал йодом сейчас мазь

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Обрабатывайте рану 3% р-м перекиси водорода, сверху мазь Левомеколь или Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
При нарастании отека, покраснения обратитесь очно к хирургу,. Здоровья!
Клиент
Ирина Ивановна, а это нормально что кончик пальца ощущает другие ощущения при касании, или может повредили нерв?

Хирург
Я думаю, что это связано с отеком, повредить нерв, удаляя бородавку, невозможно
Клиент
Ирина Ивановна, просто укол был очень болезненным и кровь с бородавки шла вот и подумал, и под кожей виден не большой сгусток крови остался,спасибо