Консультация гематолога /

Повышены моноциты, тромбокрит — вопрос №1816443

Добрый день. Волновал вопрос у меня уже на протяжении долгого времени наблюдается слегка желтый оттенок кожи,склер глаз вроде бы белый,основном лицо,руки,ступни. Я подразумеваю,что у меня повышен бета-керотин,т к мы очень много употребляем моркови,томаты,тыквы. За консультацией к врачам не обращалась. Сдала биохими-норма,сделала узи брюшной полости -норма,а вот сдала общий анализ крови. Все показатели в норме кроме эритроциты 4,791, средний объем тромбоцитов 13,84, тромбокрит 0.324, моноциты 0.671,коэффициент крупных тромбоцитов 55,64. Записалась на прием к терапевту,но моя очередь будет только на следующей неделе в конце
и вот очень беспокоит данный вопрос. Не знаю, связано с этим или нет,но через день после сдачи анализа начались месячные,через два пошли обильно.
Спасибо за ответ!

Возраст: 35

Хронические болезни: Не наблюдалось.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакомилась с анализами.
Данных за патологию/болезнь крови по ним нет.
Очень часто цвет кожи меняется при употреблении большого количества пигментированных продуктов с каротином.
Планово можно сдать ферритин-оценить запасы железа и исключить субклинический железодефицит.