Каких витаминов может не хватать?
Добрый день Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста какие витамины нужно сдать. Есть периодические проблемы со сном, в течении дня иногда бывают слабости, после физической нагрузки долго восстанавливаюсь (мышцы как будто ватные), тяжело справляюсь с психологической нагрузкой, иногда во время физической нагрузки бывают отдышка. Я уже сдавал В1, В6, В12, ферритин, общий анализ крови, ТТГ, Т4, АЛТ, АСТ, кортизол, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, проводилось ЭКГ когда-нибудь? Сдавали ли общий анализ крови, общую биохимию? Вредных привычек в виде курения нет? Лишний вес присутсивует?
Анастасия Сергеевна, делал ЭКГ сердца, УЗИ сердца все отлично. Общий анализ и биохимия крови, тоже все отлично. Из вредных привычек только курение, алкоголь уже 3 года практически не пью. Лишнего веса нет, телосложение спортивное, рост 163, вес 74.
Если стаж курения приличный, бывает по утрам кашель с мокротой , то можно провести спирометрию на предмет формирования хронического бронхита курильщика. Он может вызывать одышку при физ нагрузках.
В целом замечаний нет, если все перечисленные параметры в норме.