Температура без симптомов

Добрый день, три месяца назад родила, КС, со вчерашнего дня температура сначала 37.1,теперь держится 37.7, выходит макрота, больше ничего беспокоит, грудью не кормлю, вечера пошла первая менструация после родов, общее состояние удовлетворительное, особо температуру не ощущаю, что это может быть и что принять?

Нет
34 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, белая.

Принятый ответ

По симптоматике похоже на проявления вирусной инфекции , но чтобы понять точно необходимо сдать общий анализ крови.
Сейчас лечение симптоматическое :
- Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
- Когда нет температуры ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
- Для общего укрепления организма Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
- Для лучшего отхождения мокроты Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Необходимо принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо