Консультация терапевта /

Сильный кашель, температура, боль в горле — вопрос №1817102

Здравствуйте. Я болею 6 день. Кашель сухой начался 7 янв вечером. Потом на след день температура утром 37,2 и днём темп 38,1 . Потом боль в горле сильная , красное горло. Вызвала врача на дом назначил: Лорсепт, Фурасол, Анзибел, Амброксол, Тайлол хот.
На 2 день температура утром была 38,6, а вечером 39,2 , от температуры выпила ибуклин. На 3 день -10 января утром температура была 37,8, днем- 39,1 выпила ибуклин, полежала, пропотела и темпер снизилась до 37. При этом у меня в эти все 3 дня болит горло, полоскаю фурацилином и пью амброксол.
На 4 день у меня темпер утром была 38,3 градусов. Днём темп 38. Позвала врача на дом. У меня кашель из сухого начал переходить во влажный с жёлтой мокротой. Сильный кашель. Боль в горле. Врач назначил : Бронхолитин (сироп) и Амоклав Антибиотик.
Купила лекарства.. Антибиотик купила Амоксиклав. Это же тоже самое что Амоклав?
на 5 день (12 января) температура утром была 37 и вечером 37,5.
Сегодня 6 день. У меня спала температура . сейчас- 36,6 . Но есть сильный кашель влажный. Мучает кашель и боль в горле. горло красное.
Врач в первый день сказал похоже на ангину , а в 4 день сказал на трахеит вроде похоже или тонзилит.
Подскажите пожалуйста как вылечить влажный кашель сильный. Температуры уже нет. и боль в горле, красное горло.
Пить антибиотик если нет температуры? И бронхоллитин пить сироп? я пока что пью.
Ещё назначил врач анализ крови, пока что не ходила.

Возраст: 25

Хронические болезни: шизофрения

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если кашель с мокротой, то можно какое-то отхаркивающее посовеременнее (ацц лонг, флуифорт и так далее). Ингаляции с физраствором и Пульмикортом до 5 дней (2 раза в день). Пить побольше воды. Что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д, адаптогены (шиповник, женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Дома проветривать и увлажнять воздух.