Консультация гинеколога /

Кровотечение и головокружение — вопрос №1817590

Здравствуйте! С начала месячных было 3 дня головокружение и тошнота, низкое давление. Выделения были чуть интенсивней, чем обычно. Прошло 2 дня как месячные закончились, сегодня снова кровь и слабость. Крови немного, в основном выделения при мочеиспускании. Живот при этом не болит. Тест на беременность отрицательный. Анализы на АЛТ, АСТ, креатинин и общий белок в норме. Скорее всего вряд ли это почки.

Подскажите, что это может быть и на сколько в пределах нормы?

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть нарушение цикла 1-2 раза в год, ничего страшного в этом нет, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас всегда болезненная менструация?
Проходили ли вы узи органов малого таза?
Стресса,болезни не было?

Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Да, обычно менструации болезненные. Узи не проходила. Была лихорадка Денге полгода назад, а последнее время не было сильных стрессов.
Врач УЗД, Гинеколог
если выделения кровянистые только при мочеиспускании - точно ли они из влагалища? возможно, они из уретры?
есть ли повышение температуры?
были раньше кровянистые выделения между менструациями? эта менструация была более обильная, чем обычно?
Клиент
Полина Геннадьевна, здравствуйте. Да, эта менструация была более обильная. Таких выделений после конца никогда не было. Температура сейчас 35.8
Клиент
Полина Геннадьевна, я записалась на понедельник на очный осмотр. Насколько в целом это страшно? И что это примерно может быть?
Врач УЗД, Гинеколог
если менструация обильная, то возобновление кров. выделений через несколько дней связано скорее всего с ней. Если Вы уверены, что кровь не связана с мочевыводящими путями, нужно узи по гинекологии.
Клиент
Полина Геннадьевна, а как можно определить, связано ли это с мочевыводящими путями? Впервые кровь сегодня появилась без мочеиспускания.
Врач УЗД, Гинеколог
слабость и головокружение могут быть на фоне кровопотери при обильной менструации. Чаще всего если это впервые, то причина безобидна - гормональные колебания, вероятно на фоне стресса . переохлаждения. Возможны изменения при быстрой прибавке веса. Похоже себя могут проявлять полипы эндометрия - они требуют удаления.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения обильные или нет? Сейчас боли нет? Не болели вы в ближайшее время ОРВИ, не было стресса?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно пройти узи органов малого таза
УЗИ почек,мочевого пузыря
Найти причину (или урология или гинекология)
Нужен осмотр врачей,для поиска причины очага воспаления
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! Я записалась на понедельник на очный осмотр. Насколько в целом это страшно? И что это примерно может быть?
Акушер, Гинеколог
Поправляйтесь скорее?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего ваше состояние косвенно связано с менструацией, не на прямую, во время менструации снижается иммунитет и ухудшается общее состояние, особенно если вы метеочувствительны, но для профилактики сделайте узи малого таза на 5-7 день месячных желательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нужно пройти обследование на железо, ферритин, гемоглобин. Скорее всего такое состояние связано с анемией.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Скорее всего не анемия. Сдавала анализы в августе, все было в норме. И с тех пор регулярно принимаю железо. Подскажите, что это еще может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А температура в норме?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 35.8 сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Боли в пояснице нет? Рези при мочеиспускании?
Клиент
Екатерина Сергеевна, боли в пояснице нет, рези вроде тоже, во всяком случае небольшая. Какой-то дискомфорт присутствует.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы пишите выше в жалобах, что кровянистые выделения возобновились и они возникают при мочеиспускании. Скажите, выделения все еще такие же?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, все такие же.