Аллергическая реакция после окрашивания волос
После тонирования волос, ближе к вечеру появился зуд, чесал, на следующий день, после мытья головы, к вечеру появилось чувство стянутости кожи, ближе к утру почувствовал снова зуд и чувство, что кожа на голове за волосами на лобной части и на висках припухла, покраснела и местами волосы были слипшиеся от того что то выделялось с места припухлости, принял сначала утром супростин к вечеру зиртек, возможности обратиться к врачу пока что нет, какое лечения можно принять для начала, вроде, как случаи с аллергической реакцией на окрашивание, бывают часто, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае продолжить прием зиртек еще 7 дней.
Шампунь этривекс по инструкции или шампунь циновит по инструкции в течение 7 дней.
Постепенно реакция будет уменьшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом дегтярный, кри мытье головы. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно лосьон Элоком и внутрь антигистаминные препараты
Елена Владимировна, Элоком сейчас в аптеках похоже не найти
Спрей Белосалик тогда можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур
Аллергическая реакция, верно
- цетрин 1 и в день 10 дней
- шампунь сенсибио ds
- белосалик лосьон 2 раза в день
Можно спрей 7-10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур.
Контактный аллергический дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Лосьон Белосалик 1 р в день 7дней по пробору.
Спрей Цинокап 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.