Расшифровать анализы

Добрый день Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа Ребёнок 3 года переболела гриппом А Лежали в стационаре Сегодня сдали анализ крови, вот такой результат пришёл. Что критично? Помогите пожалуйста Разобраться 🙏

29 лет

здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, здравствуйте, прикрепила

По анализу крови инфекция вирусная, но есть железодефицитная анемия.нужно принимать мальтофер сироп по 15 мл в день в течении 2-х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, как долго кровь ещё может показывать вирусную инфекцию?
Ребёнок болел с 29.12
Лежали в стационаре, 10 дней принимали антибиотик
Вчера только закончили приём антибиотика
Мало ещё времени прошло? Или все таки ещё есть какое то воспаление?

мало времени прошло,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, через сколько можно повторить анализ?

дней через 10, а вообще лучше не переживать, если ребенок активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, а какие показатели указывают на анемию?
Гемоглобин то у неё высокий

средний обьем эритроцита, скрытая анемия

Дарья, здравствуйте!
Анализ крови отражает перенесенную вирусную инфекцию: повышение лимфоцитов, тромбоцитов. Рекомендую увеличить питьевой режим, расчет 30 мл на кг веса.
Эолинофилы в норме, норма от 0,5.
MCV- в норме, нормы от 70.
В целом анализ хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, спасибо ?
Стоит ещё раз переслать анализ через неделю например?

Да,проконтролировать уровень тромбоцитов, но не ранее, чем через 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!