Полип, приём противозачаточных, после удаления

Добрый день. После удаления полипа, прописали 6 месяцев противозачаточных, силуэт, мне 45 лет, месячные постоянно, нужно ли их пить в обязательном порядке, как утверждает лечащий гинеколог. Полового партнёра нет.

Гастрит, варикоз
45 лет

Здравствуйте! У ВАС был только полип? Гиперплазии эндометрия не ставили?

Эндометрия

Гормональные препараты не профилактируют и не лечат полипы эндометрия.
Исключение, если полип эндометрия сочетается с гиперплазией эндометрия