Температура после болезни
Начала болеть с начала ноября. Сначала обычная простуда, без температуры, через неделю Острый отит, пропила антибиотики. Через 2 недели начался кашель, сходила к врачу сказали остаточный, пропила ренгалин и нурофен, как противоваспалительное. Всё прошло, но через пару недель опять кашель, сухой, тяжёлый. Поставили диагноз острый фарингит и Острый трахеит. Сдала кровь: соэ 12, Эозинофилы, % (EO%) 0.6, остальные показатели в норме. Лечили сначала беродуалом, потом пульмикорт+амбробене, затем ренгалин. Все прошло 31 декабря. 10 января после часовой прогулки вечером поднялась температура 38, уснула, утром все отлично. 13 января после похода в магазин 40 мин, днем поднялась температура 38.2, через 4 часа спала сама. Очень сильно ломало спину, руки лёд, сильно трясло, голова раскалывалась. На утро все отлично. Сдала кровь и мочу. В крови соэ 16, Эозинофилы, % (EO%) 0.6%, остальное в норме. В моче все отлично. После длительного кашля до сих пор болит спина и под грудью, похоже мышцы. Дышать легко. Обращаться к врачу мне или нет, сдать какие либо анализы? Впервые с таким сталкиваюсь.
Здравствуйте, анализы хорошие, я бы рекомендовала сдать маркер воспаления СРБ, выполнить рентгенографию легких, боли действительно могут быть неврологического плана но снимок слелайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепленные анализы в норме. Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови ( срб, ферритин, АЛТ,АСТ, билирубин, ггтп, мочевина, креатинин, калий)
Вирусные гепатиты
КТ лёгких.
Здравствуйте ,смотрю анализы.
Воспаления по оак нет.
Боли скорее связаны с межреберной невралгией . Можно пропить мелоксикам 15 мг в течении 5 дней .Мидокалм 2 мг вечером .
Здравствуйте, рост и вес?
СРБ как минимум нужно посмотреть, сделать рентген/кт органов грудной клетки.
В моче нет отклонений никаких?
Надежда Яковлевна, рост 170, вес 64.5 кг. Анализ мочи прикреплён. Там все хорошо.
Здравствуйте
По анализам крови снижение эозинофилов.
Остальные показатели в пределах нормы.
Сдайте анализ крови на срб.
Проведите кт органов грудной клетки.
Здравствуйте. Причин для волнения нет - клинический анализ крови хороший. Недавно вероятно перенесли легкую вирусную инфекцию. Можно выполнить рентгенограмму легких в 2х проекциях, чтобы убедиться, что все в порядке. Боли вероятно не неврологические, пройдут самостоятельно, если сильно беспокоит - можно пропить курс обезболивающего.