Зуд и резь в половом члене

Здравствуйте. Около 3х недель у меня наблюдается рези и иногда жжение в половом члене. Скажите пожалуйста , какие анализы нужно сдать чтобы понять в чём причина и какие таблетки пить. В туалет хожу не часто, алкоголь употребляю редко

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
- мазок из уретры микроскопия
- о щей анализ мочи и посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- посев из уретры с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Если партнер постоянный ей сдать пока Фемофлор

Принятый ответ

День добрый.
- ОАМ
- мазок уретральный на микроскопию (также можно ещё сдать посевмазка из уретры или отделяемого из уретры)
- если был незащищенный ПАили же давно не проверялись - ПЦР на ИППП-12 или Аедрофлор/Аерофлор-скрин + впч, герпес, цитомегаловирус. (Желательно не ранее 10 дней после незащ. ПА с учетом инкубационного периода ?)
Пока начать прием Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут (уретральный синдром бывает даже при песочке, солях), УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря тоже бывает не лишним.

Добрый день.Незащищенные контакты практикуете?Ранее у уролога наблюдались с простатитом?

Принятый ответ

Исходя из жалоб,вам необходимо сдать;
-ОАМ
-урогенитальный соскоб на ИППП12
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев мочи
-ТРУЗИ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Сейчас можно начать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней