Защемление седалищного нерва
Добрый день, уже 10 дней боль и прострел в ягодице, и с каждым днем всё усиливается. Помогите пожалуйста! Какие препараты принимать, что делать правильно? Пробовала массаж, мази, таблетки с ибупрофеном и спазмолитики.
Здравствуйте!
Попробуйте проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней, также р-р.Кетонал 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день или наносить мазь Диклофенак/Долобене 2-3 р/д тонким слоем.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, благодарю Вас, попробую