Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1819675

Решила сдать анализы на женские гормоны для себя и для уверенности, перед планированием беременности. Помогите расшифровать анализ .
Сдавала на 2 день менструации, значение в анализе не совсем понимаю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно.
Цикл у Вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, анализы прикрепила. Цикл регулярный, может отличаться 1-3 дня

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Уровень гормонов у Вас в норме.
Собственно, при регулярном менструальном цикле их и нет необходимости сдавать.
В плане обследования перед планированием беременности:
1. Сдать общий анализ крови + ферритин. Целевое значение гемоглобина от 120 г/л и более, ферритина от 30 нг/л и более.
2. Анализ крови на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться. Но, после проведения вакцинации подождать необходимое время)
3. Анализ крови на ТТГ, Т3, Т4
4. Мазок на онкоцитологию
5. Если есть жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения - фемофлор 16.
6. Также, можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
7. Выполнить флюорографию Вам и мужу (если более 1 года не проходили)
8. Вам посетить стоматолога.
9. Также, если есть хронические заболевания, посетить профильных специалистов.
Клиент
Елена Борисовна, почему гормон лг не соответствует фазе овуляционной?
Акушер, Гинеколог
Дарья, у Вас сейчас фолликулярная фаза.
Значение этой фазе цикла и соответствует, все в порядке, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме , отклонений нет . Цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ в норме. Какие-то жалобы у вас есть? При планировании беременности начинайте прием витаминов фолиевой кислоты, йодомарина и витамина д
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, месячные идут немного сгустками и переживаю за эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометриоз не помещает беременности. Если переживаете, выполните узи
Клиент
Мария Кобаевна, а цитологию при нем нужно делать ? И какое узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитологию выполняют как скрининг раз в 3 года. УЗИ органов малого таза для лучшей визуализации проводится на 5-7 день цикла
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сами по себе анализы не говорят ни о чём - всё в норме. В 23 года скорее всего всё получится. Обязательно поговорите с мужем. вдруг он согласится сдать спермограммму сейчас после воздержания 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Не переживайте ? результаты гормонов у вас в пределах нормы.
Рекомендую с целью прегравидарной подготовки:
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антиТПО
- УЗИ щитовидной железы
- ОАК + ферритин + железо сыворотки
+ фолиевая кислота по 400 мкг/сутки
+ витамин Д по 2000 МЕ утром
+ Омега 3 по 1400 в сутки 3 месяца