Вечная Гематома на пояснице

Здравствуйте, у ребенка на пояснице периодически (раз в 2-3 месяца) образуется гематома. Это длится уже 3 года. Гематома имеет четкие края и рисунок, всегда одного вида и размера, в одном и том же месте (район крестца). Выглядит страшно, но дискомфорта у ребенка не вызывает. Никаких ударов и тп не предшествует. В гос поликлинике не понимают что это, анализы крови на свертываемость и остальные показатели в норме. К какому специалисту показаться и какие еще обследования нужно пройти? Это же не норма.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это особенность сосудистых сплетений. Ребенка осматривал хирург? Приложите фото и анализы,если имеются.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Это может быть гемангиома, необходима консультация детского хирурга.

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
Первостепенно необходимо обратиться к детскому хирургу, возможно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. На данном этапе исключить сон на спине (по возможности), лежание на крестце, если возникает всегда в одном и том же месте. Скорее всего в данной области расположена гемангиома.