Обследование про больном горле

Здравствуйте, переодически делаю так сказать проверку организма узи органов почки железу , микроскопию , предстоят плановое обследование . Нужно ли перенести если заболело горло небольшая температура 37 4 дня в насморк . Можно ли сдавать микроскопию если болит горло ?

Принятый ответ

Добрый вечер.Если Вы планируете проф.обследование,необходимо выждать,пока Вы себя будете чувствовать удовлетворительно.На фоне простуды могут быть отклонения в анализах.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Неделю лучше обождать, чтобы не показало ложного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, то есть микроскопия может показать ложное воспаление ?

Да, на фоне общего воспалительного процесса в организме

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Да, подождать 10-14 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследование делается на фоне полного выздоровления. Иначе будет непонятно. Возможные отклонения в результатах связаны с ОРВИ или нет. Микроскопическое исследование секрета тоже сейчас не нужно сдавать.

Принятый ответ

День добрый Если делаете для обычного профилактического чек-апа - то лучше поправится сперва., на мой взгляд.
Удачи.