Консультация педиатра /

Самое эффектное лечение при простуде — вопрос №1820280

Здравствуйте, Сын(3 года) заболел простудой,температура(38.6), сухой кашель, появился сразу вместе с температурой, сопли пока обильные, но водянистые, не зелёные.
Поскажите пожалуйста самое эффектное лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте, обильное теплое питье, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Проветривайте комнату, увлажняйте воздух в комнате. Проиывайте нос соляными раствоворами.
Педиатр
Здравствуйте.
На данном этапе только обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Температуру 38.5 сбиваем жаропонижающими нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
И сдайте Оак.

Клиент
Наталья Александровна, , а от кашля ничего не давать?
Педиатр
Нет, только обильное теплое питье.
Далее через 2 дня нужно очно аускультировать ребёнка и анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте,лечение симтоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в 5дней,при температуре выше 38 более 3 дней нужно сдать ОАК иОАМ.
Педиатр
Здравствуйте
Лечение симптоматическое: теплое питье 40 мл/кг, туалет носа солевым раствором 3 раза в день и удалять секрет, оптимальный микроклимат (температура 22 градуса, влажность 40-60%), прием витамина д по 3 кап ежедневно до 12.00, при температуре свыше 38,5 жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг
При сохранении жалоб и подъеме температуры сдать ОАК и очно осмотр педиатра
Педиатр
Обильное питьё (компоты, морсы, ромашка), увлажнение воздуха в комнате до 50-60%.
Орошение носа гипертоническим солевым раствором с последующим высмаркиванием или аспирацией 5 дней (АкваЛор/ АкваМарис / ЛинАква) 3 раза в день
При заложенности ГИПЕРтонический раствор ( Аквамарис Стронг, Квикс, Аквалор Форте) спрей 2-3 раза в день.
4.Сон с приподнятым головным концом.
5.. Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.