Высыпания

У ребенка, 9 лет, последние несколько месяцев периодически появляются высыпания в области ягодиц и логтей, немного зудят. Мажем мазью отопик, становится лучше, но потом опять. Возможна связь со сладким, сейчас стараемся исключать сладкое, цитрусовое, но вообще аллергий никаких ранее не было никогда . Что это может быть и как лечить? Фото прикрепляю

Нет
32 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
На попке уж явная стрептодермия.
Не мочить .
Фукорцин 3-4р в день
Мазь эритромицин 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, не мочить совсем? А как же вечерние водные процедуры? Какие причины этой стирептодермии могут быть?

Мочить нельзя совсем, постарайтесь дней 5 хотя бы, пройдёт быстро

Инфекция видимо присоединилась на фоне дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скажите пожалуйста, не было контакта с животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, возможно у родственников есть собаки пудель , в гостях бываем

Внешне это проявление нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, анемии.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, лямблии и токсокары.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
На фото нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравстуйте

нумуллярный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем увлажнение кожи