Ребёнок 6 месяцев упала с дивана

Здравствуйте ребёнку 6 месяцев упала сегодня с дивана первый раз по плакала 2-3 минуты потом успокоились я её покормила она начала улыбаться и дальше играть с игрушками переворачивается на живот. Сейчас уложила спать. Нужно ли вызывать скорую ? Или что предпринять ?

Нет
22 года

Доброй ночи!
На данный момент только наблюдение - как будет сон, спокоен или беспокоен, не будет ли рвоты в течение первых суток, активность,аппетит.
Обычно у малюток Вашего возраста признаки сотрясения или тяжелых ушибов проявляются сразу - рвота, слабость,вялость, в плоть до потери сознания.Если таких признаков нет, то на данный момент нужно только успокоиться и наблюдать за крохой. Если все же что то будет беспокоить, то планово обратитесь к неврологу.

Наталья Александровна, спасибо за ответ тошнаты , рвоты нет ребёнка активный хорошо кушает и играет

Очень хорошо!
Все обошлось,не переживайте)

Здравствуйте
Детки в этом возрасте становятся уже активные и подвижные, поэтому по возможности не оставляем ребенка без присмотра, либо делаем это на полу.
Красные флаги на которые стоит обратить внимание:тошнота, рвота, разная ширина зрачков и потеря сознания, в этих случая будет необходим осмотр детского невролога.
Сейчас просто продолжить наблюдать, если бы что-то было, как правило проявилось в первые часы , но контроль в течение первых суток необходим

Алёна Валерьевна, спасибо за ответ таких признаков нет ребёнка активный играет кушает хорошо

Все хорошо, не переживайте!